Confira os conselheiros eleitos na Região
6 outubro 2019 |
Compartilhe:

Durante o domingo (6), o Brasil pode exercer mais uma vez o seu direito de voto. Desta vez, para a escolha dos conselheiros e conselheiras que ficarão a frente do cargo por 4 anos, para zelar pelo direito das crianças e adolescentes.

Confira alguns resultados extra-oficiais, já divulgados:

Ibirubá (2274 votos válidos e 1 branco)

Os candidatos eleitos são:

1º Lugar: Ana Salete de Oliveira Spengler – 234 votos;

2º Lugar: Douglas Rodrigues – 213 votos;

3º Lugar: Leticia Oliveira Rockenbach Brönstrup – 209 votos;

4º Lugar: Marli Birkhan – 205 votos;

5º Lugar: Bruna Brandão – 182 votos;

Os candidatos Suplentes:

1º Suplente: Lurdes de Bairros Novatzky – 170 votos;

2º Suplente: Henrique Cristiano Wohlenberg – 161 votos;

3º Suplente: Clarice de Souza Alves – 141 votos;

4ª Suplente: Patrícia da Silva de Farias – 135 votos;

5º Suplente: Elisangela Leal de Souza – 125 votos;

   

Quinze de Novembro (797 votos)

1° Lugar: Nelci Feil Mohr – 205 votos;

2° Lugar: Nilsa Sieben Budke – 122 votos;

3° Lugar: Iria Kaemmerer Brenner – 115 votos;

4° Lugar: Daiane Gonçalves – 100 votos;

5° Lugar: Fabiana dos Santos- 79 votos;

Os candidatos Suplentes:

1º Suplente: Julia Krug Schmidt – 54 votos;

2º Suplente: Graciela Mohlecke – 53 votos;

3º Suplente:  Marcia Eliane Moreira Signori  – 41 votos;

4ª Suplente: Paulo Isidoro da Silva – 15 votos;

5º Suplente: Pâmela Rochieli Moreira da Veiga – 13 votos;


Selbach (2194 votos)

1º Lugar: Karine Cossul – Votos 299;

2º Lugar: Helena Erthal – Votos 290;

3º Lugar: Maria Nair dos Santos – Votos 276;

4º Lugar: Jean Carlos dos Santos – Votos 244;

5º Lugar: Girlene S. Felício – Votos 228;

Os candidatos Suplentes:

1º Suplente: Marcia Eliane da Silva – Votos 213;

2º Suplente: Jandira de Matos – Votos 206;

3º Suplente: Marcia Janete Becker – Votos 201;

4ª Suplente: Justina Inês A. Xavier – Votos 127:

Tapera (1385 votos)

1º Lugar: Eula Claudia Prates – 225 votos;

2º Lugar: Grasieli Rodrigues Pereira – 183 votos;

3º Lugar: Leonice Palhano Araújo – 173 votos;

4º Lugar: Irinice Sasse Magni – 154 votos;

5º Lugar: Grazieli Satler – 127 votos;

Os candidatos Suplentes:

1º Suplente: Elisiane Pereira – 116 votos;

2º Suplente: Márcia Teresinha Crestani – 93 votos;

3º Suplente: Juliana Silva da Neves – 90 votos;

4º Suplente: Angelita de Campos – 89 votos;

5º Suplente: Janaina Mendes Bolico – 78 votos;

 

Lagoa dos Três Cantos (603 votos)

 

1° Lugar: Anelise Maria Schumann;

2° Lugar: Ivanice Marta Schu;

3° Lugar: Cirlene Maria Berres Eckstein;

4° Lugar: Elisangela Gehrke;

5° Lugar: Andreia Aline Weber;

Os candidatos Suplentes:

1º Suplente: Vera Ceília Kirst Scheffel;

2º Suplente: Simone Saatkamp Bauer;

3º Suplente: Marinei dos Santos Pauwels;

4º Suplente: Michele Lorenzon Leuze;

5º Suplente: Neida Maria Dupont;