CIEE: divulgada lista de aprovados para estágio na Prefeitura
22 março 2017 |
Compartilhe:

Ibirubá – O processo seletivo para o Programa Bolsa Estágio do CIEE iniciou no início do mês de fevereiro, e o resultado final foi homologado dia 14. A partir de então, os aprovados ficam à disposição como cadastro reserva e serão chamados conforme as vagas forem surgindo junto aos setores da Prefeitura Municipal.

A homologação foi efetivada de acordo com a classificação dos candidatos a partir de dez acertos, chegando a 62 aprovações. Ao todo, foram 78 jovens inscritos, distribuídos entre os níveis médio, técnico e superior, para as mais diversas áreas.

O processo teve a finalidade de formar um cadastro reserva de estagiários para atuarem junto aos órgãos públicos municipais, e também abriu oportunidade para universitários que estejam cursando a partir do 5º semestre realizarem seu estágio obrigatório junto à Prefeitura.

O processo seletivo tem validade de dois anos, ou enquanto o jovem estiver comprovando estudo, conforme as normativas do Edital 001/2017 (mais informações pelos fones 3324-8510/8501).

Confira a relação dos aprovados em suas respectivas áreas:

Direito: Sara Luiza Vargas Balest (1º lugar), Vinicius Stefanello Ramires (2º), Bruna Emanuelli Tombini (3º), Josieli Eduarda Willig (4º), Natália Rodrigues (5º), Andreia Cenedeze (6º).

Administração: Gislaine Sabrina Kunz e Dyessie Saggin

Arquitetura e Urbanismo: Georgia Nascimento, Franciele Mees, Christian Faria Domingues, Luigui Rahmeier Silva e Sabrina Elis Pasinatto.

Psicologia: Daiane Rota de Oliveira

Matemática: Liane da Nunciação, Maiara Loriane Dal Molin e Djuly Poliany Pereira Schroeder

Educação Física: Rodrigo Giacomolli

Jornalismo: Carina Corazza Vogt

Magistério: Joseane Rodrigues

Pedagogia: Maristela Jaqueline Kromenauer, Sandra Rohr, Marjana Pedrotti, Jessica Jost, Rosana de Lima Padilha Gastring e Andressa Gomes Kai

Recursos Humanos: Maiara Regina Ferraz Barbosa e Graziele Bertinato

Ciência da Computação: Vitor Hugo dos Santos Grenzel e Eduardo Hansen

Técnico em Informática: Andrei da Silva Pereira

Enfermagem: Criciane Vogt e Jessica Engers da Silva

Engenharia Civil: Daiara de Campos e Aline Maria de Campos

Ensino Médio: Amanda dos Santos Dinarte, Natália Franken, Bruna Andreia Rebellato dos Santos, Gabriely Lorenzoni Rodrigues, Julia de Medeiros Nicolodi, Ana Julia Hepp, Tauane Caroline Floss, Cristian Rodrigues Teles, Willian Wilmens de Oliveira, Cristiane da Silva Fernandes, André Joaquim Maurer, Nathalia Oliveira, João Paulo Dal Castel da Silva, Cintia Thais Vogt, Francielli da Rosa Blasi, Tainá de Campos Pellegrin, Ana Carolina Cassol da Silva, Maiquieli da Siqueira Schwertz, Andress Terres de Souza, Eduarda Marieli Stumm, Rhuan Christian Dal Castel Martins, Giane Greff, Joana Ferreira dos Santos, Lais Lacorte de Lima, Igor Saggin de Oliveira, Barbara Taís Novatzky, Natieli Marques Greff.